logo

详情

姓名: 牛金贵(1.28.133.133) 发表时间: 2016/2/1 17:41:12
受理编号: 4-88 处理状态: 2016/3/14 9:45:47 办结
信件类型: 咨询 反映类别: 农村问 题
反映标题: 咨询一下十个全覆盖工程的工程款什么时候可以给
反映内容: 在五申镇两间房村从春季的时候就已经开始做十个全覆盖的外墙涂料营生,夏季的时候做完的,但直到现在眼看都快要过年了也没给工钱,想问一下什么时候可以给啊?
交办意见:
经办单位:
办理结果:

一、咨询2016年“十个全覆盖”农村危旧房改造

    1、五申镇按照县委、县政府的文件精神结合本地区实际情况。制定出在原旧宅基地上可自愿新建48㎡(长8米,入深6米)的砖房,如农户想在48㎡基础上扩建,每加1平方米增加费用1800元。     

2、交款期限截至2016229日前为2.5万元,以后为3万元。

3、未在规定时间内缴纳而增加费用原因在于:镇政府根据自建缴费的户数,在规定时间内编制村庄规划、编制可研、报经发改局批复后公开招标,进行有计划的建设。如缴纳逾期,建设成本不能编制在可研范围之内,超出预期建设预算,给后期建设带来诸多麻烦,甚至造成工程延期完工。

二、两间房村做围墙涂料的工人反映工程拖欠农民工工资。五申镇于201627日(农历腊月二十八),在县财政拨款到位后,已全部拨付给各施工队,同时,工程建设单位也在第一时间支付给了农民工工资。

 

                            五申镇人民政府

                              2016224


快速留言