logo

详情

姓名: 闫江(218.21.221.51) 发表时间: 2017/7/22 15:54:44
受理编号: 4-219 处理状态: 2017/8/14 9:06:00 办结
信件类型: 投诉 反映类别: 农村问 题
反映标题: 农田浇工业污水
反映内容: 我们村最近浇黄河水,黄河水里面参杂着工业污水,浑浊暗黑的水,臭气熏天,我想投诉。请县长为咱县里老板姓做主。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

关于网名反映新营子镇缸房夭行政村农田浇灌工业

污水的答复

 

经新营子镇调查核实,反映人:闫江  反映事项的相关情况报告如下:

 

反映人闫江,身份证号:150122199303182110,为小口子行政村3组村民,在乌审旗兖矿集团工作,且常年不在本村居住。所反映722缸房夭村行政村农田浇灌工业污水情况,经我镇工作人员实地调查,与反映人取得联系,就相关情况进行了调查询问,所反映情况没有实质依据,当时本人并不在场,举报情况为别人所口述得知。并与缸房夭村“两委”及村民核实,所反映情况并不属实,该村722日浇地为黄河水浇灌,不存在工业污水浇灌农田。

 


快速留言