logo

详情

姓名: 张艳茹(223.104.15.254) 发表时间: 2017/6/9 21:08:45
受理编号: 4-214 处理状态: 2017/6/23 9:08:14 办结
信件类型: 投诉 反映类别: 其它问题
反映标题: 天然气管道工程占地款没有落实到群众手里
反映内容: 县长您好,五申镇丁家营村的天然气管道占滩地款一分钱都没有到群众手里,都被伞盖的村委会干部克扣了。这几天有人阻止挖机工作,伞盖村委会就把那几个人收买了,其他人的钱还是没给。请您帮处理。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

托克托县五申镇人民政府

关于2017613日政府县长信箱反映问题的

   

 

反映事情原文:据反映人张艳茹反映,“五申镇丁家营村的天然气管道占滩地款一分钱都没有到群众手里,都被 伞盖的村委会干部克扣了。这几天有人阻止挖机工作,伞盖村委会就把那几个人收买了,其他人的钱还是没给。请您帮处理”

答复如下:

1、陕京四线天然气管理占地工程款已如实落到村民个人手里,有镇财务和银行流水作证,直接打到村民卡里,村委会干部并未克扣。2、丁家营滩地属集体土地,不属个人土地。目前,陕京四线天然气管道共经过大井壕、伞盖、官士夭三个行政村,含丁家营自然村,约10公里,集体土地正在测量中,征地补偿款即将拔付村级财务。至于村级财务的补偿款使用,由村民代表大会研究决定处理。3、有个别村民出现阻工行为,正在追究其法律责任。

 

                        五申镇人民政府

                        2017619

 


快速留言