logo

详情

姓名: 广晓敏(1.31.115.124) 发表时间: 2017/4/5 9:32:47
受理编号: 4-205 处理状态: 2017/5/17 9:56:56 办结
信件类型: 求助 反映类别: 农村问 题
反映标题: 关于托县伍什家乡南杜家壕村吃水难求助
反映内容: 县长同志; 您好! 我是伍什家乡南杜家壕村村民。新农村建设给我们带来了便捷,提高了村民的精神文化生活,在此郑重感谢县政府的利民工程建设。 目前摆在村民面前最大的困难是吃水问题!村里的自来水运营不久就无法供水。由于干旱村里的井都干了,严重影响村民的正常生活。更别提经济建设。望县领导及相关部门给予重视及及时解决! 再次感谢县政府对伍什家乡南杜家壕村的关注!谢谢! 此致 敬礼! 2017年4月5日
交办意见:
经办单位:
办理结果:

托克托县水务局

关于“伍什家镇南杜家壕村吃水难问题”

的答复

 

广晓敏:

首先感谢你对水利工作的关注、支持。针对你所反映的问题,我局答复如下:

2012年我局村级管网改造工程解决了伍什家镇所属各村的人畜饮水问题,现已移交到我局二级单位黄河灌溉总公司管理。因村级管网改造工程的主管道只接到村口,所以,黄灌总公司与各用水村签订了用水协议,各村村口的水表井以上由黄灌总公司管理并维修,水表井以下管网由各村自行解决。现已查明,南杜家壕吃不上水的原因是村内管网破裂而关闭阀门的。目前,村委会已组织维修人员正在进行检修。

 


快速留言