logo

详情

姓名: 赵瑞清(1.28.181.227) 发表时间: 2017/3/26 15:38:33
受理编号: 4-204 处理状态: 2017/4/13 9:33:27 办结
信件类型: 建议 反映类别: 市政建 设
反映标题: 道路硬化
反映内容: 2016年县里进行道路硬化,双河镇安民巷前后巷均已硬化,偏偏安民巷没有进行道路硬化,道路泥泞不堪,托克托县双河镇安民巷什么时候可以进行道路硬化,为什么不给安民巷道路硬化,请给全巷人民一个说法吧?是否存在承包商偷工减料的腐败问题?
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网友你好:

    2016年双河镇结合“十个全覆盖”建设工程对城郊结合的部分社区进行了巷道硬化工程。安民巷属于腾飞社区辖区,全长600米,按当时道路硬化设计方案,对安民巷设计了巷道硬化200米。6月份进场施工时,因居民意见不合,要求全部硬化巷道,阻拦施工队不让进行施工作业,社区做了大量的调解工作,也于事无补,因无法施工施工队被迫撤出。九月底,居民同意硬化巷道的时候,“十个全覆盖”工程已经结束,无法硬化,原施工单位用砂石料进行回填,修缮了该巷道。

    安民巷的前巷是卫星巷和乐业巷,这两条巷道也没有进行规划硬化,10月份镇政府全部用沙石进行了硬化修缮,解决了出行不方便的问题。

    因未进行该巷道硬化施工,不存在承包商偷工减料的腐败问题。

 


快速留言