logo

详情

姓名: 赵志君(113.26.20.43) 发表时间: 2017/3/17 14:43:45
受理编号: 4-200 处理状态: 2017/3/28 16:04:46 办结
信件类型: 咨询 反映类别: 农村问 题
反映标题: 344255083@qq.com
反映内容: 尊敬的县长: 您好,我想咨询一下“关于2017年内蒙古农机购置补贴的政策由于我需买一台拖拉机播种所以我想问一下我县什么时候可以申请此项补贴,补贴申请的条件和流程以及具体补助金额? 打扰您了
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网友你好:

我县2017年农机购置补贴开始时间预计为20174月份,(现在正在为2016年购买拖拉机而未享受补贴的购机户办理补贴)。具体开始时间可以拨打电话8513249或者13074753499咨询。

具体办理流程为:购机者去任意经销商处购买拖拉机(国II排放的拖拉机不能享受补贴),从经销商处索取发票及机具信息单,然后带着户口、身份证、惠农一卡通、购机发票、机具信息单来托县双河镇光明路11号农机管理总站三楼农机购置补贴办公室办理补贴手续。具体补贴金额按拖拉机动力及型号划分,基本是购机全额的30%左右。


快速留言