logo

详情

姓名: 赫建明(120.193.158.222) 发表时间: 2017/2/21 17:52:43
受理编号: 4-195 处理状态: 2017/3/21 11:03:35 办结
信件类型: 建议 反映类别: 道路交通
反映标题: 关于服务托克托县华泰汽车公司无视国法强行收营运车管理费等
反映内容: 1,华泰汽车服务公司几易其主,在车主不知情的情况下和卖车机构狼狈为奸,把车挂靠其公司,每年收取管理费1200-2400不等,并要求车主必须在其公司交高于社会价的保险。 2.我已经交了六年了,准备把户过为自己,对方不给过,如过必须他们过,收取10000-15000费用。 3、我问这些费用有依据吗,他们说老板让咋收我们就咋收。 4、在钱收不回来的情况下他们雇佣黑社会强行扣车。 5、现公司外地人经营,根据有关政策如果车8年不过户就成为人家公司的了。 6.公司现在办公地址在呼市金海五金机电城,注册地址在呼准公路79公里。 7、现车主已苦不堪言,请求政府调查解决。 8、此事已激起公愤。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网友你好:

县政府专门成立领导小组调查处理该事,按照领导小组的安排部署,县运管分局已组织华泰公司为车主提供过户资料。

 

 

 

 

                                         政府办公室

                                          2017.3.21


快速留言