logo

详情

姓名: 范先生(58.18.169.98) 发表时间: 2015/6/2 17:33:42
受理编号: 3-19 处理状态: 2015/8/4 9:41:00 办结
信件类型: 求助 反映类别: 其它问题
反映标题: 恳请解决伍什家镇范家西滩村出村道路问题
反映内容: 尊敬的杜书记:您好!近年来我县在自治区“8337”发展思路的正确指导下,经济社会得到了快速发展。特别是自治区实行“十个全覆盖”政策以来,我县多数农村已享受到政策红利,交通、卫生和饮水等各个方面都得到极大改善,但仍有部分偏远农村急需政府予以关怀!以我居住的范家西滩村为例,现在居住在村子里的大多是年过六旬且有严重关节炎的老人。目前,尚无一条村级公路与外界联通,平时出村土路尽管坑坑洼洼,尚且能出行,可一旦下雨,就会成为孤岛,无法通行。为此,我代表全村老百姓恳请县党委、政府予以解决我村出村道路问题,给老人们一个安全、环保的出行条件。谢谢!
交办意见: “请县交通局、伍什家镇尽快研究,今年要解决该村的道路建设问题。”
经办单位: 伍什家镇、交通局
办理结果:

按照201571日县政府召开的“我县拟在今年‘十个全覆盖’76个村的村通道路建设计划外,提前启动实施新增13个村和高速公路沿线村庄的通村道路建设”的专题会议精神,交通局经与伍什家镇协商研究,力争将范家西滩村的道路建设与新增13个村同时勘测设计,并列入2016年“十个全覆盖”实施计划。


快速留言