logo

详情

姓名: 杨郁(60.31.29.142) 发表时间: 2015/5/29 11:10:08
受理编号: 3-18 处理状态: 2015/8/4 9:43:55 办结
信件类型: 投诉 反映类别: 道路交通
反映标题: 道路硬化的申请
反映内容: 我老家在托克托县新营子镇荒地窑村民委员会五组(鱼儿夭自然村)。随着自治区十个全覆盖工程的不断深入,周边的村庄发生了翻天覆地的变化,通往村庄的道路硬化了,村里的街巷也硬化了,村庄面貌一新。比如乃莫营、缸房夭。我们村(鱼儿夭)处于西缸房夭到南壕村的一条主要道路的中间,却无人过问,一直没有硬化,一到下雨天,泥泞的道路根本无法行走。恳请政府能及时给予解决为盼。
交办意见: “请县交通局、新营子镇尽快研究解决”。
经办单位: 新营子镇、交通局
办理结果:

按照201571日县政府召开的“我县拟在今年‘十个全覆盖’76个村的村通道路建设计划外,提前启动实施新增13个村和高速公路沿线村庄的通村道路建设”的专题会议精神,交通局经与新营子镇协商研究,力争将荒地窑村五组(鱼儿夭自然村)的道路建设与新增13个村同时勘测设计,并列入2016年“十个全覆盖”实施计划。


快速留言