logo

县长信箱关于“兄弟之间如何才分户”问题的答复情况

托克托县人民政府县长信箱受理处理单

反映人

周建军

邮编

010200

邮箱

826627302@qq.com

联系电话

15147519738

反映时间

2015/1/20

联系地址

内蒙古呼和浩特市托克托县双河镇养大圐圙村

反映类别

兄弟之间如何才分户

拟定意见

请刘主任阅示       2015.1.21

主任意见

 

领导批示

 

反映内容

尊敬的领导您好 我的户一直在我哥的户里,他是户主,我现在已结婚并在东胜购房,请问可以和我哥分户吗?如果不可以 我该办什么手续,或需要什么材料后才可以分户????

 

网友反映:
  兄弟之间如何才分户。
网友您好:
  关于您反映的问题,我单位高度重视,现将具体情况说明如下:

户口分离需要当地村委会、社区出具房屋证明,并携带户口本到当地派出所办理。
  感谢你对我单位工作的理解与支持!

 

                                                                                           托克托县南坪派出所